Заседание Совета замещающих родителей «Теплый дом»

В областном государственном казенном учреждении  социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» на территории г. Железногорск – Илимский, прошло очередное заседание Совета замещающих родителей «Теплый дом».

Целью проводимого заседания стало:

  • обсуждение новых форм работы Совета замещающих родителей «Теплый дом» на 2019 год;
  • составление и утверждение плана работа Совета «Теплый дом» на 2019 г.;
  • консультирование и предоставление раздаточного материала замещающим родителям о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний период времени.

На заседании родители выдвинули предложения по созданию группы «Теплый дом» в телефонном интернет-приложении «Viber», с целью своевременного получения необходимой информации и возможностью общаться и делиться опытом между приемными родителями.

Выдвинуто предложение в январе 2019 г. на заседание Совета «Теплый дом» пригласить депутата районной  думы и специалиста органов опеки и попечительства с целью информирования об изменениях в законодательстве в сфере опеки и попечительства в 2019 г.

Утвердили план работы Совета замещающих родителей «Теплый дом» на 2019 г. с учетом внедрения новых форм работы (создание видеотеки, ведение дневника «История жизни» и др.).

С большим энтузиазмом прошло обсуждение по форме проведения  Акции «Примите ребёнка в семью» в 2019 году, а также о проведения Слета «На одной волне» в весенние каникулы.

В завершение данной статьи хочется выразить  благодарность всем замещающим родителям, которые приняли активное участие в заседании Совета, а также выдвинули свои предложения о дальнейшей работе Совета замещающих родителей «Теплый дом».