«Передышка»  для мамы  — отдохни родная»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В областном государственном казенном учреждении социального обслуживания «Центре социальной помощи семье и детям Нижнеилимского района» прошло мероприятие для семей, имеющих детей – инвалидов, детей с ОВЗ.

Цель мероприятия  — объединение семей и детей, снятия напряжения и сохранения собственного здоровья родителя, организация кратковременного, но полноценного отдыха.

Мероприятие проходило в форме интересных и разнообразных формах: это и психологическая разгрузка,   психолог провела с родителями тренинг в  комнате релаксации; организация детско-родительского музыкального оркестра, игра на  музыкальных  шумовых инструментах с применением деревянных палочек; мастер – класс по лепке  символа нового года – мыши из полимерный глины.

Наше мероприятие помогло   нашим семьям  сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.

В заключении родители высказали пожелание о необходимости собираться, как можно чаще, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Таким образом, проводимые встречи позволяют значительно повысить активность родителей в вопросах  социализации и развития своих детей.