Совет замещающих семей «Тёплый дом»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В областном государственном казённом учреждении социального обслуживания «Центр социальной помощи семьи и детям Нижнеилимского района» прошла очередная встреча  совета замещающих родителей «Тёплый дом».

Приёмные родители поделились друг с другом впечатлениями о летнем отдыхе. Были рады встретиться после летних каникул. В ходе заседания члены клуба пришли к единому  мнению об организации на осенних  каникулах  слёта «На одной волне». Слёт  решено провести, совместно с родителями, привлечь как можно больше семей из МО Нижнеилимского  района.

Социальным педагогом ОСЗС внесено предложение о проведении Советов, совместно с детьми, в форме «Семейной беседки», в ходе которой приглашённые специалисты (психологи, медицинские работники, специалисты ООиП, учителя и т.д)  смогут оказывать квалифицированную консультативную  помощь, как родителям так и детям.

В ходе заседания с родителями проведено анкетирование «Приёмный родитель-воспитанник» по изучению детско-родительских отношений в приёмных семьях.

Встреча прошла в дружеской, тёплой обстановке в ходе  которой  удалось обсудить множество вопросов, по сплочению и объединению усилий приёмных родителей по воспитанию приемных детей.